Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Санатории для лечения болезней органов дыхания

Санатории для лечения болезней органов дыхания

Санатории пульмонологического профиля предназначены для пациентов, страдающих заболеваниями лёгких и дыхательных путей, таких как хронический бронхит, фарингит, ларингит, бронхиальная астма, состояния после перенесённой пневмонии, операций на лёгких и т.д. При направлении в санаторий пульмонологического профиля, необходимо учитывать медицинские показания, выявить противопоказания, которые Вам определит врач терапевт или пульмонолог.

Все пульмонологические санатории относятся к климатолечебным и бывают приморскими, равнинными (лесными), горными и местными. В санаториях пульмонологического профиля имеется мощная лечебно-диагностическая база, направленная на профилактику и лечение болезней лёгких и дыхательных путей.

Климат является основным лечебным фактором, дополнением к которому используют ингаляции. Их рекомендуют больным с хроническим ринитом и фарингитом, бронхитом и бронхиальной астмой. Ингаляции бывают масляными, щелочными, с эвкалиптом, шалфеем и т.д., в зависимости от болезни.

Галотерапия (спелеотерапия) – «соляная пещера» – метод основан на создании искусственного климата в помещении.

Используются методы физиотерапии и бальнеолечения, а также лечебная физкультура и плавание.

Программа лечения разрабатывается для каждого пациента индивидуально, в зависимости от степени выраженности болезни органов дыхания.

К противопоказаниям нетуберкулезного характера относятся бронхоэктатическая болезнь и хронический абсцесс при резком истощении больных, повышении температуры тела, выделении обильной гнойной мокроты; все заболевания дыхательной системы, сопровождающиеся развитием легочно-сердечной недостаточности выше II стадии; спонтанный пневмоторакс; кровохарканье; бронхиальная астма с частыми и (или) тяжелыми приступами удушья, гормонозависимая неконтролируемая астма; плевральный выпот; состояние после неэффективных оперативных вмешательств, наличие послеоперационных осложнений; заболевания респираторной системы воспалительного генеза в острый период и в фазе обострения хронического процесса.

По всей России имеется огромное количество санаториев пульмонологического профиля. В зависимости от стоимости путевки, расстояния и других факторов, Вы с легкостью можете выбрать подходящую здравницу.

Например, оздоровительный комплекс Ямал-Молния (санатории Черного моря. Санатории города Сочи);

объединенный санаторий Подмосковье (Санатории Подмосковья. Подмосковный отдых);

санаторий «Велегож» (санатории Центрального региона); санаторий «Хабаровский» (санатории Дальнего Востока).

 
 
+3 #1 Марина 07.07.2012 17:19
Нужен санаторий недалеко от Москвы для лечения легкой формы саркодиоза - поедет молодой человек 23 лет. Сроки желательно в промежутке с 11 июля до 30 августа на 21 день с ЛЕЧЕНИЕМ. Просьба ответить как можно быстрее и проконсультиров ать по ценам - нужно 1 место в 2-х местном номере эконом-класса.