Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Достопримечательности Хургады

Достопримечательности Хургады

Хургада – это один из самых популярных туристических курортов на побережье Красного моря. Сюда приезжают отдыхать люди с разных континентов. В последние годы в связи с выросшей популярностью египетского курорта, город сильно разросся и возникло большое количество мест, которые могут посетить туристы.

Даже за месяц их обойти практически невозможно. Хургада очень популярна среди российских туристов, жегодно нам предлагают большое количество вариантов отдыха в Хургате, все наиболее актуальные и выгодные предложения смотрите здесь.


Для полного погружения в атмосферу Хургады нужно обязательно посетить следующие достопримечательности:

  • Шератон;
  • Эль Марина;
  • Мечеть Эль Харам;
  • Аквапарк «Титаник»;
  • Танцующие фонтаны.

Шератон – это одна из центральных и главных улиц города. Раньше здесь располагалась рыбацкая деревня, которая в дальнейшем превратилась в курортный городок. А сейчас место основания Хургада очень популярно среди туристов. Улица Шератон, несмотря на большое количество прошедшего времени, не утратила своей колоритности. Здесь расположено много сувенирных магазинов, кафе, где можно отдохнуть, а также просто погулять.
Эль Марину принято считать самой красивой набережной города. Она находится в новом районе Хургады, который был построен относительно недавно. По берегу растянулось огромное количество престижных ресторанов, баров и дискотек. Также здесь есть прикол для яхт. Этот район в городе Хургада был построен для проведения досуга обеспеченных людей.


А вот в старом районе Хургады была возведена красивейшая мечеть Эль Харам. Это архитектурное произведение сделано полностью из белого мрамора. Представляет собой прекраснейшее зрелище в яркие солнечные дни. К сожалению, туристы не могут посетить эту мечеть. Для них доступно только наружное убранство храма.
Самым большим водным парком развлечений во всем Египте считается «Титаник». Здесь могут найти аттракционы и развлечения не только дети, но и взрослые. Также в аквапарке есть большое количество кафе, в которых можно перекусить. Билет сюда стоит около 2500 рублей. Дополнительную плату нужно будет отдать за использование раздевалки, полотенец и шезлонгов.
Если вы заселились в гостиничный комплекс возле танцующих фонтанов, то сможете увидеть необыкновенное шоу. Каждый день в 9 вечера включают классическую музыку, а вода в фонтанах начинает танцевать под нее. Стоит это развлечение достаточно дорого, порядка 2500 рублей для взрослых и 2000 рублей для детей.
Хургада – очень колоритный и яркий египетский город, полный развлечений на любой вкус. Хорошего отдыха!