Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Собрались в поездку с животным, не забудьте про паспорт

Собрались в поездку с животным, не забудьте про паспорт

 

Многие Россияне настолько привязаны к своим четвероногим друзьям, что не хотят с ними расставаться даже во время отпуска, и не важно едут они отдыхать по России или за рубеж. В любом случае при такой поездке просто необходим ветеринарный паспорт, в котором будет отметки о прививках и информация о питомце. Вы можете самостоятельно заняться вопросом получения ветеринарного паспорта и пройти все бюрократические процедуры, либо купить его https://www.luckyfly.ru/kupit_veterinarnuy_pasport.html , как предлагает компания «Удачный полет». Подобная услуга очень сильно облегчает жизнь владельцу домашнего животного и экономит много времени и нервов. При том, что услуга достаточно недорогая и доступна по цене каждому путешественнику.

Согласно законодательству России, равно как и других государств, не важно на каком виде транспорта Вы путешествуете и в каком направлении, у каждого животного должен быть ветеринарный паспорт. На данный момент в нашей стране выдаются паспорта европейского образца, поэтому с ним легко можно путешествовать в другие страны. В таком документе отмечена вся информация о животном и его владельце. История прививок и обследований и тд. То есть наличие ветеринарного паспорта доказывает то, что Ваш питомец абсолютно безопасен для окружающих людей и не способен переносить какие либо серьезные заболевания.

Ветеринарный паспорт  не самый труднодоступный документ, который сложно получить, но тем не мене он очень необходим. Важно , чтобы все было заполнено по правилам, если Вы ставили прививку, то должна быть отметка о препарате который Вы ставили. Нужно чтобы были проставлены все печати и в целом правильное заполнение документа. Безусловно, Вы можете обратиться в любую клинику и получить паспорт, но при этом внимательно проверяйте правильно заполнения.

Путешествие с животным налагает на его владельца определенную ответственность и к этому стоит относиться с полной серьезностью. Лучше сто раз подумаете перед тем как взять своего питомца в путешествие , на сколько сильный стресс он может испытать или насколько тяжело будет Вам ухаживать за ним в дороге, порой ведь гораздо лучше для всех если Ваша кошечка или собачка останется ждать Вас дома у родителей или друзей.