Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Санатории и пансионаты Нальчика

Санатории и пансионаты Нальчика

Столица Кабардино-Балкарской Республики город Нальчик ежегодно привлекает тысячи россиян, желающих поправить свое здоровье и как следует отдохнуть. Данный регион обладает неповторимыми климатическими и экологическими особенностями, которые обеспечивают эффективную профилактику и лечение большого количества хронических заболеваний. И Нальчик не заслуживает такого внимания как курорты КМВ, имея большой потенциал и перспективы развития санаторно-курортного туризма.

На сегодняшний день в городе Нальчик и его окрестностях работают 36 санаториев, каждый из которых готов одновременно размещать сотни отдыхающих. Главный нелечебный ресурс региона, это конечно его природа, ведь и Нальчик расположен на гористой местности, а вокруг него располагаются невероятной красоты горный ландшафт. Если Вы собираетесь на отдых в Нальчик, то советуем вам попрактиковать пешие походы или взять горный велосипед и отправиться кататься на ближайшие склоны. Вы получите незабываемое удовольствие от катания и при этом горный воздух с правильно активной нагрузкой будут способствовать Вашему выздоровлению.

В большинстве санаториев одним из главных лечебных профилей являются местные минеральные воды (йодо-бромные, азотнотермальные, сероводородные),  также лечебные грязи из ближайших озер. Каждый санаторий имеет современное оборудование, модернизирован, а инфраструктура постоянно улучшается. В лечебницах работают опытные врачи, заслуженные деятели медицины. Нальчик действительно хорошее место для отдыха, в разное время здесь предпочитали отдыхать Ф.И. Шаляпин, М.А. Балакирев и многие другие деятели культуры. А во времена СССР здесь восстанавливались знаменитые советские космонавты!

Санатории Нальчика готовы предложить комфортабельное размещение в номерах каждого класса с хорошим сервисом. Цены на лечение в местных курортах намного доступнее, чем во многих популярных курортах Черноморского побережья, но при этом эффективность лечение уж точно не хуже.

Ниже приведены санатории, информация о которых есть в нашем каталоге, Вы можете ознакомиться с их профилем и отзывами отдыхающих.