Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи 5 самых полезных видов чая

5 самых полезных видов чая

Последние исследования показали, что обычный чай в пакетиках плохо сказывается на зубах, поэтому врачи не рекомендуют его к употреблению. Сегодняшняя статья расскажет о том, какие виды чая являются самыми полезными и при этом вкусными.

Каркаде
Очень популярный напиток, который можно пить и холодным, и горячим. Каркаде обладает слегка кисловатым вкусом. Очень полезный напиток, так как содержит много антиоксидантов и обладает омолаживающими свойствами. Также рекомендован людям, у которых имеются проблемы с суставами. Каркаде поможет улучшить состояние организма в целом.


Мате
Это чайный напиток, имеющий светло-зеленый оттенок. Состоит чай из мелких обломков листьев. Если чай мате настаивать долгое время, то он будет горчить. Лучше пить чай сразу после заварки кипяченой водой, чтобы вкус был приятным. Врачи рекомендуют мате, так как он успокаивает нервы, улучшает работу пищеварительной системы, повышает выносливость, нормализует давление.

Чай из листьев коки
У этого напитка невероятно приятный вкус. Однако это далеко не все, чем может похвастаться чай. Листья коки являются великолепным антисептиком, улучшают работу кишечного тракта и тонизируют организм. Чай очень полезен людям с гастритами, диареей и после похмелья.


Чай с имбирем
Невероятно вкусный и полезный чай, имеющий удивительный аромат. Имбирь очень полезен, ведь он замечательно борется с простудными заболеваниями, улучшает обмен веществ, а также выводит шлаки из организма. При регулярном употреблении чая улучшается общее самочувствие, повышается иммунитет и потенция.


Травяные чаи
Самые витаминизированные чаи – это чаи на травах. Чай может быть липовым, ромашковым, мятным или любым другим. Каждая трава помогает справиться с определенной проблемой. К примеру, ромашку рекомендуют употреблять при болезнях с сердцем, чабрец борется с гриппом, мигренью и бессонницей. Шиповник богат витамином С, который отлично укрепляет иммунную систему. Если имеется кашель, то на помощь придет чай из клевера с добавлением меда. С болями при гастрите справится тысячелистник. Липовый чай нормализует давление и не дает микробам проникнуть в организм. Любой из этих чаев принесет пользу организму.

Очень важно не только правильно выбирать чай, но и уметь его заваривать. Польза чая резко понижается, если в него добавлять сахар. Вместо него лучше использовать натуральный мед. Тогда чаепитие будет не только приятным, но и полезным.