Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Профилактическая защита детей от электромагнитного излучения

Профилактическая защита детей от электромагнитного излучения

Как показывают многочисленные исследования, дети являются наиболее уязвимой группой для вредного воздействия беспроводных технологий на их организм. Правительства разных стран призывают к осторожности и делают шаги к преодолению этой проблемы.
В некоторых школах и детсадах Швейцарии, Австрии, Франции и Германии беспроводную связь с Интернетом заменили традиционной проволочной моделью. Детский и взрослый организмы по-разному реагируют на беспроводную передачу сигналов и излучения мобильных телефонов и телефонов DECT , WLAN (т.е. Wi - Fi ), детских телефонов и различных игровых консолей с беспроводным контролем.

Поскольку нервная и иммунная системы детей все еще находятся в процессе развития, а их кости значительно тоньше, излучение наподобие того, что выходит из мобильных телефонов, проникает глубже в их тела. Было замечено, что дети, которые постоянно находятся в электромагнитных полях, становятся нервными и непоседливыми, имеют кратковременную и слабую концентрацию внимания, быстро устают и беспокойно спят.

Немного фактов из научных исследований:

• Более того, швейцарские исследователи доказали генотоксический эффект излучения, и это является достаточно тревожным фактом.

• В 2006 году в Австрии Венская врачебная палата опубликовала инструкцию о правильном использовании мобильных телефонов. Врачи подчеркивают, что детям до 16 не стоит использовать мобильные средства связи без крайней необходимости.

• В 2012 году Австрийская врачебная палата определила уровень излучения, который можно считать безопасными. Эти показатели оказались намного ниже все суточные значения, которые создают мобильные телефоны и устройства DECT и WLAN.

• В 2007 году Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений предупредил об опасности беспроводного излучения для детей и молодежи.

• В 2009 году в Парижском университете III проголосовали за мораторий на устройства WLAN для уменьшения риска для здоровья студентов и рабочих.

• В 2007 немецкие власти выдала инструкции о том, как можно избежать использования беспроводных технологий везде, где это возможно. За роста случаев канцерогенных заболеваний у молодых людей и детей за последние 10 лет, тысячи врачей и ученых Германии выразили свое беспокойство и обратились к правительству с призывом к установлению более жестких стандартов для высокочастотного излучения.

Существующие стандарты для краткосрочного теплового воздействия излучения на человеческое тело вызывают наибольшее неодобрение ученых. Нетепловой и долговременное влияние нельзя считать, поскольку этот вопрос пульсирующего излучения, а его серьезные исследования еще не были проведены. Ситуация меняется в течение последних лет, и возникают новые данные о потенциальной вредности нетеплового воздействия на тело человека.
В частности Европейский совет в 2011 году выпустила релиз, в котором отмечалось, что долговременные нетермальные эффекты могут вредить людям, животным, растениям и насекомым. Это касается также показателей, значительно ниже официально разрешены стандарты.
Общественность должна осознавать, что любая задержка принятия более жестких стандартов может привести к таким финансовым проблемам и проблемам со здоровьем ' ям, с которыми человечество недавно столкнулось при использовании асбеста и никотина. Ко всем страны ЕС было выдвинуто призыв срочно принять необходимые меры безопасности для предотвращения и уменьшения вездесущего излучения, в первую очередь для защиты детей.
Интересно отметить, что в Резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы 1815 в пункте 8.1.5 указано, что мы имеем активизировать поиск новых типов телекоммуникации, которые не имели такого вредного влияния на здоровье и окружающую среду.
Принцип ALARA - уменьшение излучения, насколько это возможно, - стал новым методом в борьбе против электросмога. В 2011 году некоторые лидеры ЕС пришли к выводу, что мобильные телефоны и устройства WLAN должны быть запрещенными в школах.
В новой классификации Всемирной организации здравоохранения от 2011 излучение от мобильных телефонов перенесли из категории безвредных к «потенциально канцерогенным». Все большее количество производителей мобильных телефонов предупреждает, что во время разговора телефон находился на расстоянии нескольких сантиметров от головы.
Когда дело касается детей, мы не можем позволить себе ни малейшего риска. Следует стремиться соблюдения инструкций по использованию беспроводных технологий так же, как и профилактических мероприятий.
Особенно подробно должны быть разработаны указания для беременных женщин о безопасном использовании мобильных телефонов и необходимые профилактические мероприятия.
Таким образом, швейцарская и австрийская модели профилактических мероприятий против излучения являются лучшими в мире. По последним научным исследованиям вредного влияния беспроводных волн, ученые представили новые методы подключения к Интернету, которые не будут основываться на беспроводном принципе.
Дети, безусловно, наиболее уязвимая группа общества, когда речь идет об излучении, и необходимо как можно больше заботиться о том, чтобы обеспечить их безопасность, особенно по защите мест, где они спят, где поглощения всего.