Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Закаливание для повышения иммунитета

Закаливание для повышения иммунитета

Закаливание для повышения иммунитетаКаждый человек хочет быть здоровым и сильным. И для осуществления этого желания, нужно много работать над собой. Заниматься спортом, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, если говорить в общем. Но есть еще одно занятие, которое поможет вам укрепить ваше физическое состояние и повысить иммунитет. Это закаливание.
Закаливание своего тела – это мероприятие, которое помогает организму привыкнуть к самым различным температурам, будь то холод или жара, тем самым снизить риск заболеваний различных видов. Людям, занимающиеся систематическим закаливанием, не боятся вирусов и микробов, и болезни обходят их стороной. Процедура закаливания хороша тем, что ее можно практиковать в домашних условиях. Вот одни из более распространенных из эффективных способах закалки.

Хождение босиком. Ноги являются как бы проводником для нас и через них осуществляется передача тепла ко всему организму. Поэтому ноги и в частности стопы должны быть приспособлены к изменениям температуры. Так же хождение босиком является этаким массажем и положительно влияет на кровообращение.

Наш организм должен быть приспособлен не только к изменениям температуры в низкую сторону, но и на оборот. Для этого посещают бани и сауны. После провождения времени в парной, нужно обливаться прохладной водой, а зимой обтираться снегом. Нахождением в бане мы тренируем нашу сердечную мышцу.

Контрастный душ, он же переменный, заключается в чередовании теплой и холодной воды во время душа. Улучшает кровообращение и хорошо закаливает организм.

Ну и самое популярное – обливание водой. Наполняете ведро или таз с холодной водой и обливаетесь весь с головы до пят. Но нужно учитывать, что температуру воды в емкости необходимо понижать постепенно. Самым пиком этого занятия можно считать купание зимой в проруби. Помните только про два главных фактора, закаляясь холодной водой, как сказали ранее уменьшайте температуру постепенно. И второй фактор - занимайтесь этим систематически, а не хаотично, и именно тогда добьетесь желаемых результатов. И кто знает, может вы потом побьете какой-нибудь рекорд.

В зимнее время очень важно уделять больше внимания спортивным меропрития на свежем воздухе, особенно людям живущим в северных широтах. Свежий воздух и мороз закаливают, физическая нагрузка придаёт этому еще больший эффект, ну а если еще и солнечный денек, то Вы получаете витамин D. Сегодня для нас доступно большое количество зимних развлечени на детском воздухе, таких как горные лыжи и сноубординг, беговые лижи, скандинавская хотьба, коньки и хоккей, катание на снегоходах. Если у Вас есть снегоход, то Вы всегда можете в любой выходной вырваться в лес, подышать свежим воздухом, полюбоваться заснеженым лесом. При необходимости запчасти для снегоходов любой модели Вы можете зказать в интергнет-магазине Burka.Pro. Огромный выбор запчастей, удобная и быстрая доставка по России.

Закаляйте себя и будьте здоровы, давайте советы родным и близким, ведь их здоровье тоже бесценно.