Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Гинекологические санатории

Гинекологические санатории

Гинекологические санатории предназначены для профилактики и лечения гинекологических болезней. Санатории гинекологического профиля обычно разделяеют на бальнеолечебные санатории, использующие сероводородные воды, радоновые воды, азотно-термальные воды, йодобромные воды; грязелечебные санатории, которые используют лечебные грязи для лечения и профилактики болезней у женщин.

В гинекологических санаториях обычно используют следующие методы:

Бальнеолечение с использованием различных ванн: радоновые ванны, минеральные ванны, жемчужные, хвойные, бишофитные, скипидарные, ванны мацеста и др.

Грязелечения с применением натуральных грязей курорта, искусственных грязей, привозимых с других курортов.

Физиолечение: светолечение, электролечение, а также другие методы санаторно-курортного лечения

В гинекологические санатории направляют лечащие гинекологоги, строго по показаниям, исключая все медицинские противопоказания. В санаторий необходимо взять с собой все медицинские документы, выписки из амбулаторной карты, результаты цитологии, УЗИ и т.д.


Санаторий «Ахманка» специализируется на лечении гинекологических заболеваний. Санаторий «Ахманка» находится рядом с месторождением сапропелевых лечебных грязей озера Ахманка в 70 километрах к северо-западу от Тюмени. Предлагается курс санаторного лечения грязью волшебного озера Ахманка, при использовании которой эффект-незамедлительный! Эту особенность выздоровления «на глазах» издавна отмечали жители близлежащих сел, да и зверье частенько подходило в озеру, чуя магическую силу быстрого и глубокого исцеления.


Оздоровительный комплекс «Ямал-Молния» приглашает для лечения гинекологических заболеваний. Оздоровительный комплекс «Ямал-Молния» состоит из двух здравниц: отеля «Молния» и ОК «Ямал». Отель «Молния». Располагает живописной зеленой территорией (15 га). С высоты 75 метров на уровнем моря открывается великолепный вид. Находятся в живописном месте напротив аквапарка «Дельфин» и дельфинария «Аква-мир».

 

Санаторий «Березовая роща» в Поволжье также предназначен для лечения гинекологических заболеваний.

 

О других гинекологических санаториях Вы можете узнать на нашем сайте.