Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Отдых в Тайланде на автомобиле

Отдых в Тайланде на автомобиле

Тайланд, - одно из самых популярных направлений, куда стремятся на отдых Российские туристы. Это обусловлено большим количеством преимуществ: это недорогой и бюджетный отдых, азиатская экзотика, которой так не хватает  нашей серой парой, высокий сезон совпадает с холодным временем года в нашей стране. Кроме того в Тайланд не нужно получать дорогостоящую визу как например в Европу. Все это здорово, но при отдыхе в Тайланде у большинства российских туристов возникает стереотипное поведение, а именно пассивный отдых, который ограничивается пребыванием в одно локации: отель, бассейн, пляж, местный рынок и ночная жизнь. И лишь немногие догадываются, что всю экзотику они пропускают и не видят настоящего Тайланда. Поэтому самый оптимальный вариант это передвигаться на автомобиле, например воспользоваться прокатом авто в Пхукете. Составить план поездки, выбрать автомобиль по карману и в путь. Тем более цены на аренду автомобиля весь демократичные, а если учитывать насколько это сделает Ваш отдых более насыщенном, то и считать не стоит.

Путешествуя на автомобиле Вы сможете объехать все самые красивые места островов, посетить аутентичные деревушки, почувствовать всю многогранность культуры Тайланда. Качество дорог в большинстве случаев не уступает европейским, с понятной разметкой, отбойниками, большими парковками на заправочных станциях. Но следует учитывать то, что российские права не подойдут, для того, чтобы взять авто в аренду и передвигать необходимы международные и тайские права, а также виза или мастер кард с достаточным балансом. Также следует отметить, что в Тайланде много местных мелких компаний, которые сдают автомоибили, если арендовать авто у них то можно попасть в просак, так как это может быть дороже, особенно если на длительный срок. Лучше всего арендовать авто у крупных компаний, это самый безопасный и выгодный способ.

Конечно, когда первый раз попадаешь на улицы Тайланда, пребываешь в легком шоке от движения и количества автомобилей, особенно пугают многочисленные мотоциклисты. Но вскоре к этом привыкаешь, и дискомфорт проходит.

Главное, помните, что хоть Вы и на отдыхе , но следует внимательно относиться к поездкам, соблюдать правила дорожного движения, быть вежливым и ни в коем случае не садиться за руль в «усталом от праздного отдыха» состоянии.