Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Лимфодренажный массаж - панацея от целлюлита

Лимфодренажный массаж - панацея от целлюлита


Лимфодренажный массажЛимфатическая система отвечает за изменение процесса обмена веществ и чистка тканей. В ходе неправильного режима в организме скапливается лишняя жидкость и появляются различные заболевания.

Ликвидировать нарушения работы этой системы можно с помощью массажа. Он поможет нормализовать метаболические процессы и улучшить самочувствие человека.

Разновидности

Чаще всего эту процедуру рекомендую людям с лишним весом, потому что благодаря ему можно быстро сбросить несколько килограмм. Помимо этого такая методика помогает в борьбе с целлюлитом, отёками, морщинами и так далее. Подобная услуга способствует укреплению иммунитета, избавлению от стресса и замедлению процессов старения.

Есть два способа проведения лимфодренажного массажа. Первый проводится с помощью специализированного устройства и называется аппаратный. Второй носит название ручной.

Процедура осуществляется строго снизу вверх мягкими и плавными движениями.

Целлюлит

Такая процедура является достаточно эффективной при борьбе с целлюлитом. В результате кожа очищается от токсинов и приобретает подтянутый вид. Однако, существует ряд ограничений. Например, не разрешается пользоваться подобной услугой при различных кожных высыпаниях, ранах и так далее.

Лицо

Массаж лица является популярной процедурой в различных косметологических кабинетах. Однако, осуществлять его самостоятельно не рекомендуется. Проводить сеанс должен только дипломированный специалист ибо можно нанести вред здоровью. После растирания кожа становится гладкой, уйдут тёмные круги под глазами и морщины. Также подобная процедура поднимет настроение и улучшить самочувствие.

Не рекомендуется пользоваться этой услугой если имеются повреждения кожи, болезни крови и другое.

Эффект от лимфодренажного массажаНоги

Лимфодренажный массаж является отличной профилактикой отёков ног. Осуществлять такую методику нужно восемь раз в месяц. Причём массаж можно осуществлять и в домашних условиях. Здесь разрешается использовать дополнительные средства. Например, мёд, который помогает выведению вредных веществ и жидкости. После десяти сеансов кожа становится подтянутой и упругой.

Аппаратная процедура

Проведение с помощью специального устройство помогает достичь отличных результатов. Внешне такой прибор похож на тонометр. Суть методики заключается в использовании специальной манжеты, которая надевается на конечность и оказывает на неё воздушное давление. Эта процедура носит наименование прессотерапия.

Нескольких сеансов могут ускорить метаболизм, восстановить водный баланс и улучшить кровообращение.

Аппаратная процедура имеет некоторые противопоказания. Она не подходит людям, страдающим болезнями сердца, гангреной, при беременности и так далее.

Лифмодренажный массаж является отличным способом поддержания здорового состояния организма.

Лимфодренажный массаж широко используют практически во всех Российских санаториев и его эффективность доказана. Самый лучший вариант пройти курс массажа , - купить путевку в санаторий. На сегодняшний день есть широкий выбор отдыха и программ лечения, а цены на путевки в санаторий стали более доступными. К тому же, совместить приятный отдых в дали от шумного города с пользой для здоровья, - это оптимальный отдых, которы необходим каждому жителю мегаполиса.