Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Домашние маски с оливковым маслом для кожи любого типа

Домашние маски с оливковым маслом для кожи любого типа

Натуральное масло оливы – бесценный кладезь многих витаминов и самых необходимых организму микроэлементов. На протяжении многих веков оливковое масло с успехом используется в кулинарии в качестве заправок для салатов и основ для приготовления полезных соусов. На сегодняшний день оливковое масло нашло свое применение еще и в косметологии, завоевав расположение миллионов женщин своими уникальными омолаживающими и увлажняющими свойствами. Натуральное масло оливы превосходно воздействует на кожу любого типа и помогает решить многие ее проблемы – сухость и стянутость, шелушение и потерю упругости, бледный цвет кожи и досадные возрастные изменения. Домашние маски, в основу которых берется чистое оливковое масло, обладают заметным увлажняющим эффектом, помогают в короткие сроки избавиться от незначительных морщин и восстановить ровный цвет лица.

Самая простая и доступная маска с оливковым маслом в домашних условиях заключается в том, чтобы нанести чистое оливковое масло с чайной ложкой свежевыжатого сока цитрусовых на лицо, оставить на максимальное количество времени. Желательно провести с маской как минимум полчаса. На период воздействия маски лучше прилечь – так оливковое масло лучше впитается, отдав коже все полезные вещества и микроэлементы. Смывается оливковая маска очень просто – теплой водой, удалите остатки средства салфеткой и нанесите свой привычный питательный крем. Маска способствует восстановлению красоты увядающей кожи, питает ее и насыщает витаминами.

Для дополнительного эффекта можно добавлять в домашнюю маску с оливковым маслом мякоть любого сезонного или экзотического фрукта. Измельчите в пюре абрикос, яблоко, грушу, авокадо, манго или сливу, затем нанесите полученную кашицу на лицо. Сочетание фрукта и оливкового масла – это настоящая витаминная «бомба» для лица, которая способна за несколько секунд преобразить даже самую уставшую кожу.

Не менее популярны домашние маски, сделанные на основе натурального оливкового масла и овощей. Можно использовать картофель, огурец, морковь – на свой выбор. Принцип приготовления такой же, как и в оливково-фруктовой маске. Смешайте измельченные компоненты в равных частях с оливковым маслом, оставьте на коже на полчаса, затем умойтесь. Такие домашние маски могут стать великолепным дополнением к вашему уходу за кожей, сделают ее заметно эластичнее, нежнее и мягче.

Также можно обогатить оливковую маску для лица, добавив в нее мякоть любых ягод – смородины, клубники, ежевики, малины. Это значительно увеличит эффективность от использования домашней оливковой маски и сделает вашу кожу еще моложе и прекраснее.