Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Все важные микроэлементы и витамины для нашего организма

Все важные микроэлементы и витамины для нашего организма

Аминокислоты

Из двадцати аминокислот, которые существуют, девять из них считаются незаменимыми, то есть наш организм не может без них обойтись. Аминокислоты объединяются, чтобы сделать белки и являются строительными блоками жизни. Когда белки разрушаются, они превращаются в аминокислоты. Наши тела используют эти вещества, чтобы переработать пищу, вылечить ткани тела и даже способствуют росту. Они могут быть источником энергии.

Незаменимые аминокислоты не могут быть расщеплены в организме и, следовательно, должны быть приведены из вне, как правило, через пищу. Это гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин. К примеру, триптофан используется, чтобы сделать два вещества, одно из которых является серотонин. О необходим для здорового сна и настроения. Он находится в молочных продуктах, таких как сыр и молоко, также курица, индейка, яйца, орехи, сои и тофу.

Антиоксиданты

Как следует из названия, антиоксиданты работают против окислителей. Они вызывают окисление в тканях, процесс, в котором молекулы называемые свободными радикалами будут освобождены и нести повреждение тела. Эти маленькие молекулы повреждают клетки, белки и даже ДНК. Это тот же самый процесс, когда очищенные яблоки превращаются в коричневый цвет, то есть окисляется железо. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы. Некоторые из основных веществ, которые содержат антиоксиданты являются витамин С, Е, бета-каротин и селен. Лучшие продукты ягоды черники, клюквы, малины, клубники, чернослива, яблок и сливы.

Незаменимые жирные кислоты

Мы запрограммированы теперь думать, что все со словом жир это плохо, но есть определенные жиры, которые необходимы нашему организму. Существует два основных типа жиров. Омега-3 жирные кислоты являются жизненно важными для организма. Он используется для стенок клеток, а также для облегчения получения кислорода, проходящий по телу, что заставляет красные кровяные клетки работать должным образом. Дефицит в этой области может привести к образованию сгустков крови, проблемы с памятью, иногда ухудшение зрения, ослабление иммунной системы и даже нерегулярное биение сердца. Продукты, которые являются хорошим источником данного жира является лосось, тунец, шпинат, грецкие орехи и семена кунжута. Другая незаменимая жирная кислота Омега-6, которая также называется линолевая кислота. Этот вид жира, который организм использует для борьбы с раковыми клетками, справляется с артритом и вылечивает кожные заболевания. Слишком много данного продукта может плохо отразиться на организме. Хорошие источники жира являются льняное масло, куриное, оливковое масло и фисташки.

Клетчатка

Клетчатка поможет избежать болезни сердца, диабет и бороться против рака, а также улучшает пищеварительную систему. В идеале употреблять 18 г клетчатки в день. Источники ее только из растений, а не мяса или рыбы. Продукты, которые содержат ее включают зерна, такие как овес, рожь и ячмень, фрукты, корнеплоды, такие как морковь и картофель. Нерастворимые волокна не могут быть переварены организмом, но это не так уж плохо. Они могут быть найдены в хлебе из не просеянной муки, отрубях, в крупе, орехах и семечках.

Витамины и минералы

Витамины и минералы содержатся в огромном диапазоне продуктов. Вот несколько из наиболее распространенных форм витаминов и минералов:

Кальций - содержится в молоке, а также в йогурте, сырах и капусте. Он необходим для прочности и роста костей, а также свертывания крови. Рекомендуемая доза для взрослых в возрасте 19-50 лет является 1000 микро грамм в день.

Хром - находится в брокколи, картофеле, в некоторых крупах, мясе, рыбе и птице, он полезен для контроля уровня сахара в крови. Рекомендуемое количество очень изменчиво, но для человека в возрасте 19-50 лет, это 35 микро грамм в день.

Фолиевая кислота - важна для беременных женщин в предотвращении врожденных дефектов, также полезен для развития клеток и сердца. Рекомендуется 400 мкг в день, увеличивая до 500 кормящих женщин и 600 во время беременности.

Железо - необходимо для выработки эритроцитов, находится в зерновых, бобах, чечевице, темном мясе, сои и шпинате.

Калий - содержится в картофеле, бананах, молоке, йогуртах, тунце и сои. Она оказывает помощь в контроле артериального давления, а также в предотвращении накопления камней в почках. Рекомендуемые суммы 4700 мг для взрослых.

Витамин А - содержится в сладком картофеле, в витаминизированных кашах, моркови, и шпинате. Важен для зрения, репродуктивной и иммунной системы. Мужчины должны потреблять до 900 микро граммов в день, а женщины 700.

Витамин С - находится в красном и зеленом перце, киви, клубнике, брокколи, помидорах и цитрусовых. Он защищает клетки от повреждений, а также помогает иммунной системе работать эффективнее. Рекомендуемые суммы 90 мг для мужчин и 75 мг для женщин.

Витамин D - полезен костям, мышцам, а также иммунной системе, находится в рыбьем жире, печени и жирной рыбе. Рекомендуется 600 мг в день для мужчин и женщин.

Витамин Е - находится в кашах, семян подсолнечника, растительном масле и миндаля. Рекомендуемые суммы 15 миллиграммов в день.