Предложения


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Шесть способов избавиться от головной боли

Шесть способов избавиться от головной боли

Головная боль является достаточно распространенной проблемой, особенно у женщин. Вряд ли существует человек, который хотя бы раз в своей жизни не пережил пульсирующую или тупую боль в голове. Поскольку головная боль начинается по разным причинам, то нет универсального лекарства от этой проблемы. Кроме того, если часто использовать одно и то же лекарство, организм человека может выработать устойчивость его ингредиентам.
К счастью, кроме таблеток есть и другие способы, которые могут помочь избавиться от головных болей. Вот они:

1. Попробуйте выпить чашку кофе. Зачастую этот напиток может вылечить головную боль. Есть люди, которые буквально не способны «функционировать» без утренней дозы кофе. И если не получается выпить его вовремя – у человека начинаются головные боли.

2. Займитесь сексом. Некоторые исследования утверждают, что женщинам при головной боли секс противопоказан. Они должны делать наоборот! Занятие сексом действительно может помочь облегчить боли в голове. Результаты иллюстрируют, что 43% людей на самом деле избавляются от головной боли после занятий сексом. Положительный эффект вызван ростом уровня содержания в головном мозге окситоцина (гормона удовольствия) и эндорфинов, которые действуют как природные болеутоляющие.

3. Немного перекусите. Когда в следующий раз вы ощутите головную боль, подумайте, а не забыли ли вы что-нибудь съесть? Когда в крови начинается снижение уровня сахара, зачастую возникают головные боли и головокружения. Лучшая профилактика – понемногу перекусывать в течение дня. Всегда имейте при себе немного еды для того, чтобы удерживать нормальный уровень сахара и головные боли под контролем.

4. Пейте воду. Найдите бутылку воды и выпейте как можно больше жидкости. Результаты исследований показывают, что даже незначительное обезвоживание организма может вызвать сильные боли в голове. Вот почему употребление обычной воды может заблокировать даже сильную головную боль. Отдельные люди чувствуют положительный результат буквально через одну минуту!

5. Выпейте кружку чая. Головная боль может возникать в связи с напряжением и стрессом. Известно, что простой черный чай понижает содержание гормона стресса кортизола в крови. Вы также можете попробовать выпить имбирный чай, особенно в том случае, если боль сопряжена с тошнотой.

6. Выполняйте легкие упражнения для разминки. Головные боли нередко могут быть вызваны напряжением в шее и плечах. Просто научитесь выполнять несколько упражнений из йоги.