Предложения

 


Свежие отзывы

Не пропустите!

Главная Статьи Лечение позвоночника в санатории

Лечение позвоночника в санатории

Современный человек окружен цивилизацией и комфортом, недостаточно двигается и  много времени проводит, сидя в офисе за компьютером или за рулем автомобиля. У большинства людей мышцы спины недоразвиты и не в состоянии удерживать позвоночный столб в правильном положении. При этом позвонки человека принимает неправильную позицию и происходит искривление позвоночника, выдавливание межпозвоночных дисков и т.д. В результате между позвонками защемляются нервы, отходящие от спинного мозга ко всем органам и системам человека. Поэтому нарушается связь органов с центром управления организмом, находящимся в головном мозге. Сигналы, поступающие в мозг от органов, искажаются, поэтому мозг получает частичную или неверную информацию. Человеческий организм разбалансируется и заболевает.

Неправильное положение позвонков может не только свидетельствовать о проблеме со здоровьем, но и являться первопричиной данной проблемы.

Обычная врачебная практика заключается не в том, чтобы устранять причину, а в попытке лечить последствия.

Обычно считается, что человеческий организм изначально совершенен и призван быть здоровым. Для того, чтобы быть здоровым, достаточно просто не вредить своему организму, и он сам справится со всеми недугами. Над этим работает целая индустрия. Но, к сожалению, количество больных людей становится не меньше, а больше. Решение проблемы - Исцеление путем устранения причины заболевания.

Люди часто обращаются за помощью к мануальному терапевту. Мануальный терапевт ставит все позвонки на место. После визита к мануальному терапевту самочувствие человека улучшается. Преимущество мануальной терапии в том, что эффект достигается быстро, боль может уйти тут же. Недостаток - этот эффект кратковременный. Причина тому - слабые мышцы спины, неспособные удерживать позвонки в правильном положении.

Санаторное лечение успешно применяется в лечении заболеваний позвоночника.

В санатории Поволжья «Хопровские зори» начал использоваться метод вытяжения позвоночника в воде, применяемый при болезнях спины, для лечения остеохондроза позвоночника, при грыжах диска позвоночника с выраженным болевым синдромом по уникальной методике дозированного горизонтального вытяжения позвоночника в минеральной воде РАПА, разработанной в санатории «Хопровские зори» на аппарате дозированного вытяжения позвоночника на подвижной платформе.

 

Санаторий «Радуга» в городе Уфа является многопрофильным, проводит лечение  заболеваний опорно-двигательного аппарата (остехондроз, радикулит, протрузия и грыжа диска, сколиоз, остеоартроз, реабилитация больных после травм, деформирующий остеоартроз, обменно-дистрофический и ревматоидный полиартрит, пяточные шпоры и многие другие).

Санаторий «Виктория» Ставропольского края также предлагает лечение заболеваний позвоночника. Основными показаниями являются остеохондроз позвоночника с неврологическими проявлениями, состояние после операций на позвоночнике, нарушение осанки.

В качестве лечения назначаются прием минеральной воды; диетотерапия; ЛФК; занятия в тренажерном зале; плавание в бассейне; ванны минеральные или йодобромные; массаж 1,5 ед., мануальная терапия или подводное вытяжение позвоночника; физиотерапия (магнитотерапия, электорлечение); ИРТ; терренкур; медикаментозное купирование вертеброгенных болевых синдромов.

В результате лечения наблюдается улучшение общего самочувствия, уменьшение клинических проявлений болезни.

 

Добавить комментарий

Оставить отзыв

Вы можете оставить Ваш отзыв о санатории

Защитный код
Обновить